Tekeli professional college

State utility company
Republic of Kazakhstan, Almaty region, Tekeli city, Satpayevа street, house 66
Director's blog

Новости

28.12.2020  Ко дню Независимости республики Казахстан за плодотворную работу и высокие квалификации профессионального мастерства обучения и воспитания, преподаватель профессионального колледжа информатики г. Текели Ахметова МадинаБекназаровна награждена Почетной грамотой профсоюза .Ко дню Независимости республики Казахстан за плодотворную работу и высокие квалификации профессионального мастерства обучения и воспитания, преподаватель профессионального колледжа информатики г. Текели Ахметова МадинаБекназаровна награждена Почетной грамотой профсоюза .

15.12.2020 В канун дня Независимости Республики Казахстан, методист нашего колледжа Кайрамбаева Асыл Кенжебековна, была нарграждена Почетной грамотой акима города Текели, за значительный вклад в успешное процветание и динамичное развитие Независимого Казахского народа.
Кроме того, Асыл Кенжебековна заняла третье место в областном конкурсе «Новая система производственной практики».
Уважаемая Асыл Кенжебековна, сердечно поздравляем Вас с Днем Независимости и желаем Вам творческих успехов в труде области образования, счастья и здоровья Вашей семье. Желаем чтобы Вам в жизни покорялись все вершины!

15.12.2020 Молодежным комитетом Текелийского профессионального колледжа был организован круглый стол на тему "Тәуелсіздіктұғырым". В гостях, на круглом столе, присутствовали руководитель молодежного ресурсного центра города Текели - ТорғайСұлтан и специалист ДидарАянұлы. Гости поздравили участников с праздником- с Днем независимости. Также в круглом столе приняли участие активная молодежь города и студенты колледжа.

11.12.2020 Молодёжный комитет колледжа организовал вместе с медсестрой Текелийского профессионального колледжа Мукажановой Н.Р и с врачами городской больницы в социальной сети "ZOOM" разъяснительную работу для студентов колледжа по теме "Наркотики - в современном мире".

25.01.2020 г.в предгорьях города Текели прошла зимняя массовая культурная акция «Ақшақар» при участии волонтерской группы колледжа «Мейірім». Заместитель акима города Сері Болысбайұлы выразил поддержку молодым волонтерам, а также поздравил общественность с праздником. В ходе мероприятия были проведены соревнования по лыжам, тяжелой атлетике, борьбе, мини-футболу, все победители были награждены.

22.01.2020 г. состоялось очередное заседание «Попечительского совета» колледжа, на котором были обсуждены итоги прошлого учебного года и определены задачи на предстоящий год.

20.01.2020 г. сотрудники «Департамента по чрезвычайным ситуациям» города Текели «провели акцию «Безопасный город» с участием студентов колледжа. В ходе мероприятия студенческая группа поддержки полиции «Жалын» проверила открытые люки в городе и провела разъяснительную работу с жителями микрорайонов.

Церемония открытия «Года волонтеров» состоялась в городе Талдыкорган Алматинской области. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Сената Парламента Республики Казахстан Н. Кылышбаев, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан О. Оксикбаев, Е. Бектурганов, М. Блазпов и Загипа Балиева. Аким Алматинской области Амандык Габбасович Баталов поздравил волонтеров Жетысу с открытием «Года волонтеров» и подчеркнул, что в будущем они совместно будут работать во благо общества. В церемонии открытия приняли участие 20 волонтеров из волонтерской группы «Мейірім» Текелийского профессионального колледжа.

10.01.2020 г.библиотекари Текелийской городской библиотеки при Акиме города Т. К. Житникова и И. А. Вандакурова, специалисты «Молодежного ресурсного центра» Д. Г. Бегимтаев, Б. Керимбаев, С. Торгай и преподаватель учебно-методического центра «Тіл» А.Ж. Алимбаева для студентов Текелийского профессионального колледжа провели практический урок «Переход на латинский алфавит» .

24.12.2019 г. среди студентов колледжа был проведен конкурс сочинений «Национальное сознание формируется национальным языком» на латинском алфавите. Во время конкурса студенты писали сочинения на латинице и были награждены почетными грамотами и подарками.

© 2013 «Tekeli professional college»

Tekeli city, 041701, Satpayev street, house 66

8 (728 35) 4 11 96

info@tekelipk.kz

Website development and support: studio Gala