Версия для слабовидящих Обычная версия A A+ A++
Республика Казахстан, область Жетысу, город Текели, улица Сатпаева, дом 66
Блог руководителя
Учим с любовью, выпускаем с гордостью!
  1. Определить перечень тем, которые будут осваиваться с применением дистанционных образовательных технологий.
  2. Спланировать организацию учебной деятельности по предмету,  обеспечить коммуникации (доступ в интернет,  электронная почта, чат в мессенджерах, скайп, приложение Zoom, способы организации обратной связи и т.д.)
  3. Составить план изучения каждой темы с учетом системы дистанционного обучения и отобрать рационально материал по теме для изучения студентам.
  4. Студентам  должны даваться точно сформулированные критерии оценивания ( для самостоятельного оценивания).
  5. При подготовке к онлайн-урокам использовать онлайн-ресурсы.
  6.  Создавать доступные для студентов  ресурсы и задания,  задания должны быть разнообразными по форме,  содержанию и методике выполнения (необходимо  предусмотреть выполнение студентами дифференцированных по сложности заданий,  заданий в виде творческих и коллективных работ для взаимодействия студентов группы,).
  7. При организации образовательной деятельности необходимо учитывать требования СанПиНа  по  продолжительности  непрерывного использования компьютера ( для 7-11 классов не более 35 мин).
  8. Своевременно выставлять оценки  в электронный журнал.  При  выставлении  оценок в чате обязательно оставлять комментарии оценок («Молодец!» , «Старайся выполнять задания  аккуратнее!», «Так держать!», «Умница!», «Будь внимателен!»  и т.д.)
  9. Проводить для обучающихся групповые и индивидуальные онлайн-консультации по выполнению заданий, в том числе по онлайн-заявке студентов.
  10. Рассмотреть форматы внеурочной работы по предмету, обеспечить реализацию плана внеурочной деятельности с применением ДОТ.
  11. Осуществлять  мониторинг  выполнения заданий студентами.
  12. При выявлении студентов, не выполняющих домашние задания, необходимо проинформировать классного руководителя и мастера   производственного обучения группы.
  13. Помните! Качество приобретенных знаний студентами зависит,  в первую очередь,  от правильно организованного вами  дистанционного обучения!

 

 

  banner 8

© 2013 «Текелийский профессиональный колледж»

г. Текели, улица Сатпаева, дом 66

8 (728 35) 4 11 96

info@tekelipk.kz

Разработка и поддержка сайта: студия Gala